ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Материалы изготовления и область применения фланцев круглых ПГВУ

Материалы изготовления и область применения фланцев круглых ПГВУ

Фланцы круглые ПГВУ (предохранительно-глушительные вентиляционные установки) являются важными компонентами трубопроводных систем, используемых преимущественно в газовой промышленности.

Они предназначены для быстрого перекрытия потока газа в аварийных ситуациях, защиты оборудования и предотвращения выхода вредных газов в атмосферу. Конструкция и технология изготовления фланцев строго регламентированы специальными нормативами и требованиями.

Основное требование к материалам, использованным для изготовления фланцев ПГВУ, — это способность выдерживать высокие рабочие давления и температуру среды. Обычно применяются стали с повышенной прочностью и антикоррозионными свойствами:

  1. Легированная сталь (12Х1МФ, 15Х5М). Используется в условиях повышенных температур и высокого давления.

  2. Нержавеющая сталь (08Х18Н10Т, 12Х18Н10Т). Широко применяется в агрессивных средах, защищая оборудование от химического разрушения.

  3. Чугун (СЧ20, СЧ25). Рекомендуется для умеренных нагрузок и невысоких температурных режимов.

ООО «ПТЭ-87» реализует фланцы круглые ПГВУ высокого качества, изготовленные в соответствии с требованиями и нормативами.