ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Линзовые компенсаторы – особые свойства и применение

Линзовые компенсаторы – особые свойства и применение

В инженерной практике линзовые компенсаторы являются неотъемлемой частью трубопроводных систем, которые предназначены для компенсации различных видов деформаций, таких как температурные изменения, колебания давления, вибрации и другие факторы, которые могут возникнуть в трубопроводе.

Изделия обладают рядом особых свойств, которые делают их незаменимым элементом в инженерных системах. Они способны гибко компенсировать деформации и движения, обеспечивая целостность и надежность трубопроводной системы. Это особенно важно в случае работы с жидкостями или газами под высоким давлением, а также в условиях высоких температур.

Применение линзовых компенсаторов в трубопроводных системах позволяет избежать поломок, утечек и других негативных последствий, возникающих в результате деформации или усилий, действующих на систему трубопроводов. Это позволяет улучшить надежность сети, снизить риск аварий и улучшить общую безопасность эксплуатации.

Одно из ключевых свойств линзовых компенсаторов – способность компенсировать угловые и осевые деформации. Они также способны гасить осевые смещения и вращения, что делает их универсальным решением для различных типов деформаций, связанных с термическими расширениями, гидравлическими ударными нагрузками, вибрацией или другими воздействиями.

ООО «ПТЭ-87» предлагает к реализации качественные линзовые компенсаторы, изготовленные в соответствии с ГОСТ.