ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Преимущества и сфера применения клапанов газоплотных ПГВУ

Преимущества и сфера применения клапанов газоплотных ПГВУ

Клапаны газоплотные ПГВУ (противоударные газовые выпускные устройства) являются важной частью системы безопасности, используемой в газовых и нефтяных скважинах. Они необходимы для обеспечения контроля над давлением в кустовой колонне скважины и предотвращения потенциально опасных ситуаций, таких как взрывы и пожары.

Устройства состоят из двух основных частей: выпускной зоны и корпуса, и могут быть установлены на различных этапах буровых работ.

ПГВУ работают путем регулирования потока газа внутри скважины. Если давление внутри скважины достигает критических значений, модуль срабатывает, тем самым уменьшая давление до безопасного уровня. Некоторые типы устройств предотвращают обратный поток газа, снижая риск возникновения пожара.

ПГВУ – важнейшие элементы для безопасности на газовых объектах, домах и квартирах. За счет высокой степени устойчивости к внешним воздействиям и химическому воздействию в газоносной среде они обеспечивают надежность и долговечность газопроводов.

Клапаны обладают высокой изоляционной способностью, что позволяет избежать утечек газа и, следовательно, аварийных ситуаций. Еще одним неоспоримым преимуществом ПГВУ является их экологичность – в процессе эксплуатации они не выделяют вредных веществ в окружающую среду.

ООО «ПТЭ-87» реализует сертифицированные клапаны газоплотные ПГВУ по доступной стоимости.