ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Опоры трубопроводов – какие бывают и зачем они нужны

Опоры трубопроводов – какие бывают и зачем они нужны

Опорная деталь для трубопровода – неотъемлемый элемент сетей промышленного, коммунального и других назначений. Опоры – элементы, предназначенные для восприятия нагрузок и равномерного их распределения по всей длине конструкции. Правильный выбор и расчетная установка опор снижают риск порыва трубопроводов на участках с наиболее сильным давлением.

Опоры необходимы для трубопроводов любого типа установки – наземного и подземного. Элементы выбирают с учетом охвата диапазона диаметра труб тепловых и других сетей. По типу опоры различаются на скользящие, катковые, неподвижные, в ППУ изоляции, диэлектрические.

Каждый вид имеет свою область применения и применяется в соответствии с установленными нормативами. Также соблюдают правила при изготовлении опор. Некачественные детали или элементы, произведенные с нарушением ГОСТ, повышают риск порыва трубопроводов и образования прочих дефектов. ООО «ПТЭ-87» предлагает сертифицированные товары, произведенные строго по нормативам и с учетом требований безопасности эксплуатации.