ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Компенсаторы линзовые: сфера и особенность применения

Компенсаторы линзовые: сфера и особенность применения

Стальные линзовые компенсаторы широко используются в различных областях промышленности, производства. Изделия могут быть круглого или прямоугольного сечения, фиксируются сварным способом и обеспечивают необходимую компенсацию нагрузок на оборудование, трубопроводы.

Особого внимания заслуживает метод монтажа. В зависимости от объекта установки, компенсатору обеспечивают как можно более жесткое крепление для стойкости при повышенных нагрузках. В некоторых случаях допустимо применять фланцевое крепление, но возникает необходимость контроля за уплотнителями между фланцами. Второй вариант возможен только при обустройстве разъемного соединения трубопроводов, например, для текущего ремонта или подновления магистрали.

При установке линзовых компенсаторов применяют внутренние защитные элементы для снижения риска замусоривания, а также оснащают узел дренажными трубками для отвода конденсата.

ООО «ПТЭ-87» реализует высококачественные линзовые компенсаторы и другие виды оборудования для промышленности и производства.