ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Опоры трубопроводов – стабильность важнее эстетики

Опоры трубопроводов – стабильность важнее эстетики

Инженерные сети, магистрали перегонки или перекачки жидкостей, газов, химических составов – все эти конструкции представляют собой трубопроводы различного диаметра. Элементы и детали системы изготавливают из особо прочных материалов повышенной массы, а при заполнении нагрузка увеличивается в несколько раз. Именно поэтому опоры трубопроводов должны быть не просто надежными, но максимально прочными и стабильными.

Опоры представляют собой конструктивные детали трубопроводов, предназначенные для восприятия нагрузок, правильного их распределения, компенсации периодических расширений сети. Изготавливаемые из особо прочных сплавов, опоры отвечают требованиям ГОСТ, остаются инертными к колебаниям температуры, агрессивным условиям эксплуатации, сезонным паводкам и т.д.

Опоры трубопроводов различаются по конструктивным особенностям и выбираются в зависимости от типа трубопровода, транспортируемых веществ, нагрузки. При изготовлении деталей производителю необходимо придерживаться установленных технологий, не допускать изменений в сырьевой массе. Готовая продукция должна быть сертифицирована и разрешена к применению. ООО «ПТЭ-87» предлагает высококачественные опоры трубопроводов по доступной стоимости.