ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Особенности применения компенсаторов линзовых

Особенности применения компенсаторов линзовых

Линзовый компенсатор – устройство, которое увеличивает срок эксплуатации промышленных трубопроводов, предотвращает разрушение конструкций от воздействий температурных режимов увеличенной амплитуды. Подобные перемены температуры приводят к деформации сетей, образованию участков разгерметизации из-за температурных удлинений.

Если сеть не оборудована компенсаторами линзового типа, то это может привести к ремонту, реконструкции всего трубопровода, в частности:

  • заделкам прорывов на стыковых участках;
  • ремонту шовных соединений;
  • полной реконструкции сети из-за быстрого износа вследствие избыточного напряжения в оборудовании, подключенном к системе и т.д.

Применяют компенсаторы линзовые в котельных установках, инженерных коммуникациях для транспортировки воды, воздушных смесей, газовоздушных магистралях и в трубопроводах различных областей промышленности. Также компенсаторы используют в коммунальном хозяйстве, судостроении, на производствах, где процессы связаны с образованием дымовых газов.

Покупая линзовые компенсаторы, необходимо учитывать соответствие готовой продукции нормативам ГОСТ, безопасности и безвредности. Производитель обязан изготавливать изделия по установленным технологиям. ООО «ПТЭ-87» является известным производителем оборудования для промышленности, реализует качественные компенсаторы линзовые по доступной стоимости.