ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Воротниковые фланцы – особенности и преимущества применения

Воротниковые фланцы – особенности и преимущества применения

Металлические фланцы воротниковые – обязательные соединительные элементы при обустройстве трубопроводов различной протяженности. Посредством изделий стыкуют трубы между собой и встраивают в конструкцию запорные детали, оборудование любого типа. Воротниковыми фланцы назвали по форме. С одной стороны диск оснащен усеченным конусовидным выступом, пригодным для стыковки. Такой «воротник» обеспечивает идеальное прилегание, облегчает процесс соединения сварным способом.

Отверстия на диске для болтов делают изделие сборно-разборным. В случае необходимости демонтажа, трубу не распиливают, а лишь откручивают гайки и снимают элемент для замены или других работ. Уникальность воротниковых фланцев в их абсолютной надежности и герметичности. За счет формы, элементы плотно прилегают к основным граням, а сварной шов делает конструкцию пригодной к длительному и безупречному пользованию.

Универсальность фланцев – дополнительный плюс. Стальные элементы выдерживают набор холодной, горячей жидкости, масел и других носителей. Изготавливают продукцию в соответствии с ГОСТ, что подтверждают сертификатами соответствия.

ООО «ПТЭ-87» предлагает купить легкие в монтаже, прочные и простые в ремонте разборно-сборные воротниковые фланцы. Менеджеры компании примут, обработают заявку и возьмут на себя решение всех вопросов.