ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Сильфонные компенсирующие устройства – особенности и сфера применения

Сильфонные компенсирующие устройства – особенности и сфера применения

Компенсаторами называют детали, которые нивелируют колебания и придают конструкции стойкость, прочность. Особенность сильфонных компенсирующих устройств в их способности поглощать, уравновешивать относительные движения определенной частоты и величины в герметично стыкованных конструкциях.

В таких системах любые колебания могут привести к разгерметизации, отчего элементы приходят в негодность, пропускают перемещаемые материалы. Например, это могут быть агрессивные жидкости, газы, пар и т.д.

Сфера применения сильфонных компенсирующих устройств довольно обширна. Основное назначение – монтаж в сосудах под давлением, системах перекачки жидкостей, газов, трубопроводах различного назначения.

Элементы изготавливают из особо прочных материалов по нормативам ГОСТ. Нарушение технологии производства приведет к изменениям технических характеристик и непригодности продукции к монтажу.

ООО «ПТЭ-87» предлагает высококачественную сертифицированную продукцию по доступной стоимости. Чтобы сделать заказ, звоните нашим менеджерам, которые помогут составить заявку и быстро решат рабочие моменты.