ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Опоры трубопроводов – какими они должны быть

Опоры трубопроводов – какими они должны быть

При работе с системами коммуникаций применяют особые конструктивные элементы, а именно опоры для трубопроводов. Специалисты используют различные виды труб, которые изготавливают из разных материалов, обладают особыми техническими параметрами. Вне зависимости от длины и назначения конструкции, опора должна надежно фиксировать элементы в определенном положении.

Правильно подобранные опоры трубопроводов, сделанные по стандартам ГОСТ, гарантируют равномерность распределения нагрузки на всей протяженности трубопровода. Конструкции требуют особого подхода, поскольку при транспортировке воды, пара, технических смесей создается разный уровень нагрузки, температурные колебания.

Это значит, что опорам необходимо оставлять «свободный ход» для естественного расширения/сужения стенок трубопровода, но при этом надежно фиксировать систему в нужном положении.

ООО «ПТЭ-87» предлагает продукцию высокого качества, пригодную для монтажа в любых условиях. В зависимости от назначения, размеров системы коммуникации, организация поставит элементы нужного диаметра с максимальными показателями прочности, надежности и соответствующими техническими характеристиками.