ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Тройники сварные: виды и назначение

Тройники сварные: виды и назначение

Конструкционная особенность тройников – они обеспечивают отвод от основного канала под углом в 90 градусов по отношению к трубопроводу. Таким образом создается оптимальный вид системы с бесперебойной подачей смешанного или однородного носителя. Самыми популярными и широко используемыми видами тройников являются переходные и равнопроходные.

Сварные тройники представляют собой род фитинга, предназначены для сооружения ответвлений от основной магистрали. Модули необходимы в процессах транспортировки различных носителей. Применяют изделия для смешивания или разделения потока одного основного носителя, подвода к нему дополнительных компонентов в виде пара, газа и прочих составных наполнителей.

Изделия нашли применение во всех промышленных и бытовых магистралях. Отличаясь высокой прочностью, модули обеспечивают герметичность стыков ответвлений и беспрепятственность прохода носителей. Выбирая изделия, обращают внимание на материал основной арматуры – материал тройников должен совпадать с основой.

Основное преимущество применения тройников – прочность, идеальная точность прилегания и возможность использовать в экстремальных условиях. Качественные изделия выдерживают температурные колебания от -70 С до +450 С совместно с воздействием воды, горячего пара, холодных осадков и пр.