ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Концентрические сварные переходы – особенности и область применения

Концентрические сварные переходы – особенности и область применения

Переходы сварные применяются в зонах стыков, где появляется необходимость соединения трубопроводов разного сечения. Элементы дают возможность распределить нагрузку, давление по всей магистрали или локальному участку при изменениях диаметра деталей.

Переходы сварные применяются в зонах стыков, где появляется необходимость соединения трубопроводов разного сечения. Элементы дают возможность распределить нагрузку, давление по всей магистрали или локальному участку при изменениях диаметра деталей. В процессе изготовления элементов используется низколегированная или углеродистая сталь, которая не теряет прочности и эксплуатационных характеристик при температурах от -30 С до +350 С.

Концентрические переходы – преимущества использования

Товарная линейка предназначена для применения в трубопроводах вертикального типа. Конструктивно деталь выглядит как конус с резким усечением и отличается максимально высокой прочностью, передает нагрузку на прямые детали магистрали без увеличения предельного напряжения металла.

Применяются устройства в следующих случаях:

  • при строительстве трубопроводов линейного типа;
  • в нефтегазовой, нефтехимической промышленности;
  • в химической отрасли;
  • для монтажа магистралей технологического вида;
  • при установке, ремонте магистральных сетей на тепловых электростанциях.

Особенность моделей в их стойкости к воздействиям в рамках пониженного давления и повышенного диаметра. Листовые модели выпускаются из стали коррозионной для пользования в сетях типа C, B. Сварные переходы производятся только на специальном оборудовании, станки которого сворачивают листы материала в определенный модуль, потом заготовка обваривается сварочным аппаратом и в готовом виде представляет собой конус. Кромочные отверстия модуля сворачиваются с учетом области применения.

Прочные и надежные изделия пригодны к эксплуатации в умеренных и суровых климатических условиях, выдерживают вещества с особо агрессивной средой, в том числе масла, газы, нефтепродукты. Также элементы применяются для стыковки деталей в тепловых сетях, но только при условии изготовления товарного ряда из углеродистой стали.

ООО «ПТЭ-87» предлагает широкий ассортимент качественной продукции, отличающейся высокими практическими и эксплуатационными характеристиками. Звоните +7 (4872) 25-13-92, менеджеры помогут подобрать и заказать товар необходимого типа и в нужном количестве.