ООО «ПТЭ-87»
промышленная теплоэнергетика -
поставка оборудования

+7 (4872) 25-13-92, +7 (910) 157-94-95
300012, г. Тула, улица Рязанская, д. 38, офис 406
ПТЭ-87 - Главная » Новости » Фланцевые соединения ПГВУ – область применения и особенности

Фланцевые соединения ПГВУ – область применения и особенности

Магистральные трубопроводы – конструкции большой протяженности, состоящие из множества сочлененных элементов. Прочность и надежность конструкций обеспечивает материал изготовления труб и фурнитура, применяемая для стыковки деталей.

Магистральные трубопроводы – конструкции большой протяженности, состоящие из множества сочлененных элементов. Прочность и надежность конструкций обеспечивает материал изготовления труб и фурнитура, применяемая для стыковки деталей. Это может быть сварная технология и применение фланцевых изделий. Сектор изготовления соединительных конструкций предлагает варианты фланцев для прочной стыковки магистралей разного типа, назначения, области применения и размещения.

Особенно востребованы изделия ПГВУ, которые используются на трубопроводах нефтеперерабатывающей, газодобывающей промышленности. Являясь составной частью комплекта, куда входят: крепежи – гайки, шайбы, шпильки, прокладки паронитовые, стальные, графитовые из терморасширительного материала, модели ПГВУ обеспечивают прочность и надежность стыка, исключая разрыв магистрали при повышении давления, перепадах напряжения и естественных расширениях, сужениях материала.

Фланцы – группа изделий, применяемых для монтажа отдельных частей и присоединения оборудования к трубопроводам разного типа. Большой ассортимент продукции требует тщательного выбора и соблюдения рекомендаций специалистов.

Области применения широки – от технических магистралей для перекачки особо опасных, горючих, вредных веществ до централизованных или автономных инженерных систем. Круглые фланцы ПГВУ представляют собой плоское кольцо из стали, оснащенное отверстиями для присоединения крепежных элементов. Узкая специализация моделей не умаляет их высоких качественных и практических характеристик. Прочность стали обеспечивает надежность стыковки, исключает риск протечки и появления зазоров. Благодаря использованию упрочненного сырья, материал чутко реагирует на малейшие изменения структуры газоплотных клапанов, оставляя возможность свободного хода при расширениях и сужениях, но при этом без потери герметичности стыка.

Особенность моделей в перераспределении нагрузки, благодаря чему достигается равномерность примыкания по всей площади элемента. Использование уплотнителей повышает надежность стыка, увеличивает срок эксплуатации моделей и поддерживает функциональность оборудования на заданном уровне.

Изделия производятся в соответствии с ГОСТ, поэтому выбирая продукцию, следует поинтересоваться наличием сертификатов – это убережет от покупки некачественных товаров с несоответствующими техническими характеристиками, которые не выдержат заявленного срока эксплуатации.